04:38:53 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава новгородского управления Роспотребнадзора стал фигурантом уголовного дела

10:54 | 20.06.2018 | В России и за рубежом

Печать

Великий Новгород, 20 июня 2018. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя управления Роспотребнадзора по Новгородской области Анатолия Росоловского. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Глава новгородского управления Роспотребнадзора стал фигурантом уголовного дела

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ведомстве уточнили, что ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

«По версии следствия, обвиняемый в 2018 году получил от директора ООО «Белгранкорм» взятку в крупном размере за общее покровительство и попустительство по службе», — сказали в управлении, пояснив, что вознаграждение представляло собой оказание за счет организации услуг в виде дорогостоящего стоматологического лечения на общую сумму 496 тыс. рублей.

В пресс-службе добавили, что в отношении генерального директора ООО «Белгранкорм» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

«Оба фигуранта уголовного дела задержаны. Следователем решается вопрос об избрании им меры пресечения», — сообщили в ведомстве.

Актуальное