21:01:59 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Директор чувашского предприятия нанес местному бюджету ущерб в 4 млн. рублей

16:12 | 04.03.2011 | В России и за рубежом

Печать

4 марта 2011. PenzaNews. Директор и единственный учредитель чувашского предприятия «Дорсервис» подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере. Его действиями республиканскому и местному бюджетам был нанесен ущерб более 4 млн. рублей.

По версии следствия, в декабре 2009 года подозреваемый от имени ООО «Дорсервис» заключил с Яльчикским сельским поселением муниципальный контракт на строительство автодорог по двум улицам деревни Апанасово-Темяши.

На следующий день злоумышленник составил фиктивные акты о приемке выполненных работ, при этом дороги построены не были. На расчетный счет ООО «Дорсервис» было перечислено более 4 млн. рублей, которыми подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

Как сообщили в пресс-службе следственного комитета РФ, в отношении директора ООО «Дорсервис» возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Актуальное