14:23:29 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет концерт Валерия Дидюли

12:22 | 22.09.2011 | Культура

Печать

Пенза, 22 сентября 2011. PenzaNews. Концерт известного белорусского гитариста и композитора Валерия Дидюли состоится в пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского в среду, 16 ноября.

Как сообщил ИА «PenzaNews» организатор концерта, билеты на выступление гитариста поступят в продажу с понедельника, 26 сентября.

«Их можно приобрести в кассе пензенского драмтеатра, а также в магазинах сети «Блокбастер». Стоимость билетов составляет от 700 до 2 тыс. рублей в зависимости от места», — уточнил собеседник агентства.

Валерий Михайлович Дидюля — белорусский гитарист и композитор. Родился в городе Гродно 24 января 1969 года.

Карьеру начинал в качестве третьего гитариста в составе вокально-инструментального ансамбля «Алые зори» под руководством Николая Хитрика. После распада коллектива занялся звукорежиссерской работой в гродненском ансамбле танца и пляски «Белые Росы». Путешествуя вместе с ансамблем по Европе, Валерий Дидюля познакомился с традиционной музыкой испанцев, которая оказала существенное влияние на творчество.

Важную роль в становлении Валерия Дидюли как известного музыкального исполнителя сыграл молодежный музыкальный конкурс, который проходил на белорусском телевидении. Пройдя несколько туров и попав на гала-концерт, Валерий Дидюля познакомился со многими режиссерами, композиторами и редакторами.

Первый альбом в биографии Валерия Дидюли вышел в 2000 году – «Фламенко». За ним последовали диски: «Дорога в Багдад» (2002), «Сатиновые берега» (2003), «Легенда» (2004), «Пещерный город Инкерман» (2006), «Live In Moscow» (2006), «Цветные сны» (2006), «Grand Collection» (2006), «Музыка неснятого кино» (2007) и другие.

Актуальное