13:21:53 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские татары отметили национальный праздник Сабантуй

08:21 | 17.06.2013 | Культура

Печать

Пенза, 17 июня 2013. PenzaNews. Пензенские татары отметили национальный праздник Сабантуй в центральном парке имени В.Г. Белинского.

Пензенские татары отметили национальный праздник Сабантуй

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Приветствуя участников торжественного мероприятия, временно исполняющий обязанности вице-губернатора Пензенской области Валерий Савин напомнил о том, какой вклад в развитие региона делают представители татарской диаспоры, и пожелал им дальнейших успехов.

«Сабантуй — это праздник национальной культуры и национальных видов спорта. Дорогие друзья, я от всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником», — сказал он.

После завершения официальной части были организованы выступления творческих коллективов из Пензенской области и Татарстана. Кроме того, гости Сабантуя смогли увидеть национальную борьбу корэш, посетить мастер-классы по макраме и росписи по дереву, а также попробовать блюда татарской кухни.

В рамках торжественного мероприятия в парке имени В.Г. Белинского состоялось открытие передвижной «аллеи славы» пензенских татар, в которую вошли 45 человек.

Актуальное