01:43:52 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сергей Златогорский посетил новое кузнецкое предприятие «Обувь Сити»

11:33 | 28.08.2015 | Экономика

Печать

Кузнецк, 28 августа 2015. PenzaNews. Глава администрации Кузнецка Пензенской области Сергей Златогорский посетил вновь открывшееся предприятие по производству детской обуви «Обувь Сити».

Экскурсию по производственным помещениям площадью более 2 тыс. кв. метров, в которых ранее располагался завод приборов и ферритов, для мэра провел директор компании Владимир Донецкий.

Он сообщил, что в ближайшее время планируется обустроить еще один этаж производства, а швейно-подготовительные операции будут выполняться этажом ниже.

По словам директора ООО «Обувь Сити», на предприятии работают примерно 100 человек, а в ближайшее время численность сотрудников планируется довести до 150.

Владимир Донецкий подчеркнул, что компания, где производство обуви включает в себя все этапы — от разработки дизайна модели до конечного изготовления — обеспечена заказами до конца 2016 года.

В свою очередь Сергей Златогорский заявил, что предпринимателям, занимающимся возрождением традиций обувного производства, власти всегда готовы оказать поддержку.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, по итогам встречи была достигнута договоренность о представлении продукции компании на фестивале предпринимателей «Наша Кузница», который пройдет в Кузнецке 5 сентября.

Актуальное