02:47:14 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На инвестфоруме в Сочи Иван Белозерцев принял участие в деловом завтраке Сбербанка

10:57 | 02.10.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 2 октября 2015. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял участие в деловом завтраке Сбербанка «Диверсификация. При всем богатстве выбора другой альтернативы нет», который состоялся в рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2015» в пятницу, 2 октября.

Вел мероприятие президент Сбербанка Герман Греф.

Участники дискуссии рассмотрели широкий круг экономических вопросов, в числе которых развитие малых и средних предприятий, сокращение издержек производства, улучшение инвестклимата, повышение эффективности инновационной деятельности и кадрового обеспечения экономики страны.

По итогам делового завтрака Иван Белозерцев отметил актуальность обсуждаемых тем.

«Главное, что у всех участников дискуссии есть понимание необходимости более интенсивного развития регионов, ускорения темпов роста экономик краев и областей страны. Сегодня надо вкладывать средства в развитие производств, инвестировать в социальную инфраструктуру, в образование, в людей, работать на перспективы реального сектора экономики», — подчеркнул губернатор Пензенской области.

В течение дня Иван Белозерцев продолжит работу на инвестиционном форуме в Сочи, сообщает пресс-служба правительства региона.

Актуальное