00:57:22 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном определены направления развития кластера интеграции технологий

11:33 | 25.01.2016 | Экономика

Печать

Заречный, 25 января 2016. PenzaNews. Реализация трех проектов, подразумевающих создание коммуникационного, аналитического и инжинирингового центров, планируется с целью дальнейшего развития кластера интеграции технологий в Заречном Пензенской области.

В Заречном определены направления развития кластера интеграции технологий

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Основной задачей коммуникационного центра станет информирование заинтересованных лиц о предприятиях кластера, их продвижение на различных уровнях, проведение презентаций и организация деловых миссий.

Аналитический центр предназначен для доведения до предприятий сведений о тендерах, а также обобщение и систематизация информации о российских и зарубежных рынках сбыта.

В задачи инжинирингового центра будет входить формирование базы данных о разработчиках, поиск исполнителей по техническим заданиям, а также генерация кластерного проекта с целью формирования продукта, в котором будут участвовать минимум два предприятия.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в управлении общественных связей Заречного, ожидается, что данные меры позволят повысить конкурентоспособность предприятий кластера и увеличить объемы отгружаемой продукции.

Актуальное