08:40:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский школьник подозревается в том, что сбил милиционера

13:38 | 24.11.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 24 ноября 2009. PenzaNews. 15-летний школьник из поселка Индерка Сосновоборского района Пензенской области подозревается в совершении ДТП, в результате которого пострадал сотрудник милиции. Милиционер пытался остановить машину под управлением несовершеннолетнего для проверки документов. После ДТП молодой человек с места скрылся.

«На улице Ленина поселка Сосновоборск сотрудниками милиции была предпринята попытка проверить документы у водителя автомашины «ВАЗ-2114» с иногородними номерами. Задний государственный регистрационный знак отсутствовал. Водитель, увидев подходившего сотрудника, резко тронулся с места и совершил наезд на находившегося в служебной форме майора милиции», — начальник отделения ГИБДД по Сосновоборскому району подполковник милиции Рушан Шаипов.

Сотрудник милиции с переломом лодыжки правой ноги был доставлен в ЦРБ.

По предварительным данным, несовершеннолетний в момент ДТП был трезв, в машине находилось двое пассажиров, личности которых установлены. Родители в это время находились дома, о ДТП ничего не знали, передает ГТРК «Пенза».

Актуальное