16:20:34 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Задержан мужчина, подозреваемый в серии преступлений сексуального характера

12:54 | 02.07.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 июля 2013. PenzaNews. Сотрудники пензенской полиции задержали мужчину, который подозревается в серии преступлений сексуального характера, совершенных в отношении пожилых женщин на территории Пензенской области.

Задержан мужчина, подозреваемый в серии преступлений сексуального характера

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, приметы подозреваемого и марку его автомобиля удалось установить после нападения на пенсионерку в одном из дачных массивов области.

«Через несколько дней была совершена попытка аналогичного нападения на дачницу, после чего в Пензенской области был объявлен план «Перехват». Автомобиль, похожий на тот, на котором передвигался предполагаемый злоумышленник, был замечен на трассе «Нижний Новгород — Саратов». Инспектор ДПС остановил машину и попросил водителя предъявить документы. Мужчина передал водительское удостоверение и, нажав на педаль газа, попытался скрыться на территории близлежащего дачного товарищества, однако сотруднику полиции удалось его задержать», — пояснили в ведомстве.

В управлении уточнили, что в настоящее время установлена причастность задержанного к совершению трех преступлений сексуального характера.

«Также проверяется его причастность к серии аналогичных нападений на пожилых женщин, которые были совершены на территории города Пензы и Пензенского района в 2012 году», — сказали в пресс-службе.

Актуальное