15:54:44 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Водитель автобуса №70 оштрафован за нарушение ПДД на Окружной в Пензе

15:47 | 20.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 20 июля 2016. PenzaNews. Мужчина, управлявший автобусом №70 с госномером О694МК 58RUS и желтой наклейкой транспортной компании «Дилижанс», генеральным директором которой является депутат городской думы Андрей Фомин, привлечен к административной ответственности по ст. 12.14 КоАП РФ «Нарушение правил маневрирования», поскольку он не уступил дорогу следовавшему в попутном направлении автомобилю на улице Окружной в Пензе.

Водитель автобуса №70 оштрафован за нарушение ПДД на Окружной в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«20 июля 2016 года водитель автобуса №70 — мужчина 1960 года рождения — привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ с наложением административного штрафа в размере 500 рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области.

Нарушение ПДД было допущено им 8 июля. Следуя по полосе, предназначенной для поворота налево, водитель автобуса решил «подрезать» другие автомобили, которые намеревались двигаться прямо. Предположительно, такой маневр мужчина предпринял, чтобы не стоять в пробке в вечерний час пик и догнать другой автобус, который мог забрать потенциальных пассажиров, ожидавших общественный транспорт на ближайшей остановке.

Дорожный инцидент попал в объектив камеры видеорегистратора, а запись впоследствии была размещена на сайте ИА «PenzaNews». На портале YouTube видеоролик набрал более 1,5 тыс. просмотров.

12 июля в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области сообщили, что по данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении.

Актуальное