07:52:40 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские собаководы получат гигиенические пакеты для уборки за питомцами

11:32 | 27.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 27 сентября 2016. PenzaNews. Волонтеры фонда «Рука помощи бездомным животным» планируют бесплатно раздавать гигиенические пакеты для уборки за собаками на улицах Пензы.

Пензенские собаководы получат гигиенические пакеты для уборки за питомцами

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщается на сайте фонда «Гражданский Союз», средства на реализацию проекта предоставлены по итогам конкурса микрогрантов «Твоя инициатива». Его проводил пензенский фонд «Капитал местного сообщества».

«Каждый день на улицах нашего города выгуливают собак. Увы, площадок для выгула нет, значит, собаки гуляют там, где удобно хозяевам. Там же они оставляют свои экскременты, которые доставляют массу неудобств жителям города, которые собак не имеют и не могут с пониманием отнестись к безответственному выгулу животных», — прокомментировала автор проекта, исполнительный директор фонда «Рука помощи бездомным животным» Инна Назарова.

Она пояснила, что пакеты для уборки за собаками намечено распространять во время прогулки.

«Это очень удобно и не потребует от жителей никаких затрат. Возможно, это войдет у горожан в привычку, и на улицах Пензы станет немного чище», — отметила Инна Назарова.

Актуальное