23:57:18 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев в преддверии Рождества побывал на малой родине

09:48 | 05.01.2019 | Общество

Печать

Вадинск, 5 января 2019. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, который родился в селе Рахмановка и учился в школе-интернате для детей из многодетных семей, располагавшейся в Керенском Свято-Тихвинском монастыре в Вадинске, посетил свою малую родину в преддверии Рождества.

Виктор Кувайцев в преддверии Рождества побывал на малой родине

Фото: Penza-gorod.ru

В Рахмановке он побывал на детском новогоднем празднике.

«Школа сегодня является центром притяжения жителей, это сила, объединяющая не только детей, но и взрослых. В Рахмановке своя богатая история и традиции, а люди здесь не меняются — такие же активные и талантливые», — отметил мэр.

Также Виктор Кувайцев принял участие в богослужении в церкви Тихвинской иконы Божией Матери, побеседовал с епископом Сердобским и Спасским Митрофаном и иеромонахом Иннокентием.

Обращаясь к мэру Пензы, епископ Митрофан выразил признательность за внимание к жизни села.

«Несмотря на занятость, Вы находите время посетить здесь своих земляков и порадовать их в праздник Рождества Христова. Вы всегда желанный гость. Мы помним, что Вы здесь родились, что эта земля дала те духовные силы, которые руководят Вами и поныне. Надеемся, что Господь и Божия Матерь будут всегда и во всем Вам помогать», — цитирует епископа пресс-служба мэрии.

Актуальное