22:57:25 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 26 февраля назовут победителей фестиваля «Дорога в мир кино и телевидения»

09:21 | 25.02.2019 | Общество

Печать

Пенза, 25 февраля 2019. PenzaNews. Церемония подведения итогов X фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества «Дорога в мир кино и телевидения», посвященного 80-летию Пензенской области, состоится в киноцентре «Роликс» в предстоящий вторник, 26 февраля.

В Пензе 26 февраля назовут победителей фестиваля «Дорога в мир кино и телевидения». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования региона, всего в оргкомитет поступило более 80 работ из 35 объединений и студий Пензы, Заречного, Башмаковского, Бессоновского, Городищенского, Иссинского, Каменского, Кузнецкого, Мокшанского, Нижнеломовского, Никольского, Пензенского и Спасского районов.

Читайте также

Создатели мультфильма «Пензенская сказка» перешли к съемкам

«Посвящены они были предложенным темам: «Край любимый, край мой пензенский», «Измени мир к лучшему», «Улыбка природы» и «Удивительный мир науки», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что в ходе предстоящей церемонии будут награждены авторы лучших фильмов — документального, игрового, мультипликационного и научно-популярного; а также телевизионного сюжета и социального ролика.

Наряду с министерством образования Пензенской области организатором фестиваля является центр развития творчества детей и юношества.

Актуальное