15:32:41 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыт центр компьютерной грамотности для всех желающих

13:23 | 26.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 26 октября 2010. PenzaNews. Церемония открытия центра компьютерной грамотности состоялось в Пензенском институте развития образования во вторник, 26 октября. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области, пройти бесплатное обучение, в том числе и дистанционно, смогут все желающие вне зависимости от уровня владения навыками работы с компьютером.

«Полученные знания позволят жителям Пензенской области беспрепятственно и в полном объеме пользоваться государственными услугами, предоставляемыми в электронном виде, помогут решить проблему трудоустройства или улучшить свое положение на рынке труда», — отметил собеседник агентства.

В пресс-службе подчеркнули, что для людей с ограниченными возможностями здоровья приобретенные навыки в области ИКТ — еще и шаг на пути к социальной адаптации и полноценной жизни в современном мире.

Актуальное