13:19:20 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет конференция школьников «Я исследую мир»

11:51 | 21.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 21 марта 2011. PenzaNews. Вторая городская конференция исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я исследую мир» состоится в лицее №2 города Пензы в четверг, 24 марта. В ее рамках пройдет выставка проектов участников марафона «Сурские эрудиты».

В ходе пленарного заседания с обращениями к участникам выступят заместитель главы администрации Пензы Лариса Рябихина и начальник управления Юрий Голодяев. Будут представлены научные доклады «Мир запахов. От создания парфюмерных композиций в домашних условиях к парфюмерному кластеру в Пензенской области», «Мусорная корзина семьи как источник загрязнения окружающей среды Пензы» и «Что в себе скрывает снег».

«Запланирована работа секций «Открываем тайны нашей речи», «Что было до нас?», «Из чего это сделано?», «Сохраним свое здоровье!», «Вместе весело шагать!», «Природа в жизни людей», «В мире растений» и «В мире животных», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления образования Пензы.

Актуальное