02:23:16 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе проходит всероссийская конференция, посвященная порокам сердца у детей

09:16 | 28.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 28 июня 2013. PenzaNews. Более 150 специалистов из разных субъектов РФ и Казахстана принимают участие во всероссийской научно-практической конференции, посвященной врожденным порокам сердца у детей, которая проходит в Пензе.

Как пояснил заместитель главного врача федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Евгений Россейкин, форум призван научить кардиологов грамотно диагностировать самые сложные разновидности пороков сердца у детей.

«Большое количество детей рождаются с пороками, и многие из них оказываются без помощи, которую можно было бы оказать вовремя, так как мы не имеем возможности выявить эти проблемы на местах, поскольку детские кардиологи не владеют информацией. Поэтому эта конференция должна показать пути, как следует действовать в случае выявления у ребенка порок сердца», — сказал он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в аппарате главного федерального инспектора по Пензенской области, в программе мероприятия не только научные доклады, но и наглядные практические показы.

«В конференц-зале организована онлайн-трансляция из операционной», — добавили в аппарате ГФИ.

Актуальное