07:55:09 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области «Ростелеком» обеспечил связью офисы нового формата «Сбербанка»

09:57 | 27.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 27 сентября 2013. PenzaNews. Пензенский филиал ОАО «Ростелеком» обеспечил телекоммуникационными услугами 18 офисов нового формата ОАО «Сбербанк России», открывшихся в областном центре, а также Кузнецке, Каменке и Засечном.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании, еще три офиса в Пензе планируется подключить к инфраструктуре «Ростелекома» до конца 2013 года.

«В рамках соглашения о сотрудничестве до каждого нового офиса проложена волоконно-оптическая линия связи. Для организации корпоративной связи от 2 до 8 телефонных номеров используется SIP-технология. Предоставление широкополосного доступа в Интернет осуществляется по технологии FTTB (оптика до здания). Кроме того, на базе сети передачи данных «Ростелекома» организована корпоративная виртуальная частная сеть (IP VPN), которая позволяет связать в единое информационное пространство все подразделения крупнейшего банковского учреждения», — пояснили в пресс-службе.

По словам директора Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Льва Дятлова, компания традиционно обеспечивает телекоммуникационными услугами крупнейшие российские организации и учреждения, а также органы государственной власти всех уровней.

«Мы рады успешному и долголетнему сотрудничеству с Пензенским отделением Сбербанка России, благодаря которому банковский сервис за счет активного внедрения инфокоммуникационных технологий поднялся на новый, более качественный уровень», — сказал он.

В свою очередь управляющий Пензенским отделением Сбербанка России Михаил Кисель отметил, что учреждение активно пользуется услугами «Ростелекома» на протяжении многих лет.

«В частности, для организации подключения большинства филиалов и значительного числа устройств самообслуживания — банкоматов и информационно-транзакционных терминалов, функционирующих на территории региона, к централизованным ресурсам Сбербанка России. Мы настроены на долгосрочные партнерские отношения с телеком-оператором», — подчеркнул он.

Соглашение о стратегическом партнерстве между ОАО «Ростелеком» и Сбербанком России подписано в сентябре 2013 года. Его основная цель — повышение эффективности текущей деятельности компаний.

В числе ключевых направлений, по которым будет развиваться сотрудничество, — предоставление Сбербанку услуг связи, реализация зарплатного проекта, кредитование сотрудников «Ростелекома».

Актуальное