03:49:45 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Воспитанники Пензенской лиги новых школ примут участие в работе «Нанограда»

10:02 | 23.06.2014 | Общество

Печать

Тольятти, 23 июня 2014. PenzaNews. Пензенские инноваторы примут участие в работе летней школы «Наноград-2014», которая пройдет в Ягодинском лесничестве в 20 км от Тольятти с 1 по 10 июля.

В состав делегации войдут 36 воспитанников Пензенской лиги новых школ, а также сотрудники регионального объединения бизнес-инкубаторов и медиа-студии «Спектр».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, в этом году участие в работе «Нанограда» примут 350 человек, из которых 200 школьников из 15 регионов страны и 150 студентов-волонтеров, учителей, ученых и предпринимателей.

В ходе работы летней школы 10 инновационных компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Самары и Казани подготовят для участников бизнес-кейсы, в которых будут обозначены существующие проблемы, связанные с вводом на рынок новых высокотехнологичных продуктов.

Ожидается, что в течение восьми дней жители «Нанограда» будут работать над решением поставленных задач, посетят специализированные выставки и мастерские, примут участие в дискуссиях и круглых столах, деловых играх.

Кроме того, инноваторы познакомятся с городом-технопарком, «АвтоВАЗом», высокотехнологичными предприятиями, культурными и научными центрами Тольятти.

Актуальное