04:54:15 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В ПГУ состоялась премьера фильма «Герои рядом» об участниках войны в Афганистане

11:43 | 26.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 26 декабря 2014. PenzaNews. Премьера фильма «Герои рядом» об участниках войны в Афганистане, снятого силами студентов многопрофильного колледжа, состоялась в информационно-выставочном центре Пензенского государственного университета в минувший четверг, 25 декабря.

В ПГУ состоялась премьера фильма «Герои рядом» об участниках войны в Афганистане

Фото пресс-службы ПГУ

Мероприятие посетили участники боевых действий — герои картины, их однополчане и студенты многопрофильного колледжа из клуба «Будущий юрист».

«Фильм, в котором участники рассказывали о своей нелегкой службе при выполнении интернационального долга и о боевых товарищах, был снят по инициативе студентов, посильную помощь которым оказало руководство колледжа и директор Владимир Феоктистов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе вуза.

Планируется, что «Герои рядом» станет одним из фильмов цикла передач, посвященных военной тематике и участию пензенцев в конфликтах в различных горячих точках — Чечне, Таджикистане, Южной Осетии, Грузии и Абхазии.

Также в планах — съемка фильма о ветеранах Великой Отечественной войны, посвященного 70-летию Победы.

Актуальное