15:46:49 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе организация оштрафована за мусорные контейнеры у детской площадки

12:56 | 28.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 28 декабря 2015. PenzaNews. Наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей назначено ООО «МУП Железнодорожного района» за нарушение санитарных норм при переносе контейнерной площадки во дворе дома №85 на улице Володарского в Пензе.

Как сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Первомайского районного суда города, что внимание ответственных служб и ведомств на данное нарушение обратила местная жительница.

«Ведущим специалистом-экспертом отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Пензенской области было возбуждено дело по ст. 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта». При проведении административного расследования и осмотре территории было установлено, что площадка, рассчитанная на два евроконтейнера для сбора твердых бытовых отходов, расположена на расстоянии 8,2 метра от детской площадки», — пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что, согласно действующему санитарно-эпидемиологическому законодательству, контейнерные площадки должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных и детских площадок, а также мест отдыха населения на расстояние не менее 20 метров.

«Не согласившись с постановлением Первомайского районного суда Пензы, ООО «МУП Железнодорожного района» подало жалобу в облсуд, однако она была оставлена без удовлетворения. Решение вступило в законную силу», — сказал представитель суда.

Актуальное