18:44:07 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Рост инвестиций в Россию превышает рост ВВП — Владимир Путин

15:51 | 02.06.2017 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 2 июня 2017. PenzaNews. Рост инвестиций в Россию превышает рост ВВП, и необходимо поддерживать эту тенденцию. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Рост инвестиций в Россию превышает рост ВВП — Владимир Путин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам главы государства, по итогам I квартала 2017 года приток прямых иностранных инвестиций в экономику России составил 7 млрд. долларов, что является лучшим показателем за последние три года.

«А в целом, инвестиции в I квартале выросли на 2,3%. Таким образом, что хотел бы отметить, подчеркнуть, сегодня складывается ситуация, когда рост инвестиций превышает рост ВВП. Это еще одно свидетельство того, о чем я уже говорил. Экономика вступает в новую фазу роста, формируется слово для ее будущего развития», — сказал Владимир Путин.

Он отметил, что эти позитивные тенденции нужно поддержать и ускорить, чтобы на рубеже 2020 года выйти на опережающие темпы экономического роста, передает РИА Новости.

Актуальное