03:02:08 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сбербанк и «Ашан» запустят пилотные проекты в области инноваций

16:34 | 25.05.2018 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 25 мая 2018. PenzaNews. Сбербанк и «Ашан» совместно будут реализовывать пилотные проекты в области инновационных цифровых технологий — в частности, протестируют возможность оптимизации процессов поставок продукции и сырья компании от внешних поставщиков.

Сбербанк и «Ашан» запустят пилотные проекты в области инноваций. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Соответствующее соглашение на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали первый заместитель председателя правления Сбербанка Максим Полетаев и генеральный директор «Ашан Ритейл Россия» Франсуа Реми (François Remy).

Учитывая современные тенденции в области построения цифровых управленческих систем и отчетности, аналитики, основанной на обработке больших данных, возможностей продвижения продукции и услуг на базе беспроводного и широкополосного интернета и необходимости построения любых информационных систем с учетом комплекса мероприятий по кибербезопасности, стороны выразили заинтересованность в дальнейшем развитии и укреплении сотрудничества в области высоких технологий.

Участники церемонии подписания отметили, что соглашение укрепит партнерство по ряду важных направлений и будет способствовать реализации значимых проектов в отрасли розничной торговли страны, говорится в сообщении Сбербанка.

Актуальное