05:55:34 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На Земле определят посла для контакта с инопланетянами

15:25 | 28.09.2010 | В России и за рубежом

Печать

28 сентября 2010. PenzaNews. Астрофизик из Малайзии, глава управления ООН по вопросам комического пространства 58-летняя Мазлан Отман возможно будет приветствовать инопланетян в случае, если они войдут в контакт с человечеством. ООН уже готова определиться со специальным послом для данной миссии, однако пока научно-консультативные комитеты ООН и Генеральная Ассамблея не дали на это «добро».

На этой неделе госпожа Отман выступит перед Королевским обществом с докладом о возможных последствиях контактов с «чужими» и о необходимости политических действий, которые дoлжно совершить до встречи с зелеными человечками на высшем уровне.

В рамках Договора по космосу 1967 года члены ООН согласились защитить Землю от инопланетного загрязнения. Госпожа Отман считает, что пора применить «более толерантный подход», даже если большинство ученых уверены в том, что инопланетная жизнь окажется микробами и мелкими животными, передает «Рокфеллер».

Актуальное