07:38:54 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Америке скончался старейший на Земле мужчина

15:02 | 15.04.2011 | В России и за рубежом

Печать

15 апреля 2011. PenzaNews. Старейший мужчина на планете американец Уолтер Брюнинг скончался на 115 году жизни. Около месяца назад состояние здоровья пенсионера ухудшилось, и он был вынужден лечь в больницу, где находился под постоянным присмотром врачей.

Уолтер Брюнинг родился в Миннесоте 21 сентября 1896 года. Его семья была очень бедной и жила в суровых условиях. В доме не было электричества, центрального отопления и водоснабжения.

В 16 лет Уолтер Брюнинг, прибавив при приеме на работу два года, устроился в железнодорожную компанию, где трудился на протяжении 50 лет.

Секрет своего долголетия американец объяснял умеренностью в еде и трудолюбием. По словам пенсионера, на протяжении всей жизни он питался не чаще двух раз в день и работал не покладая рук, сообщают мировые СМИ.

По данным Геронтологической исследовательской группы штата Калифорния, самой пожилой женщиной на планете и одновременно старейшим жителем Земли на данный момент является Бесси Купер из штата Джорджия. Женщине 114 лет, она была старше Уолтера Брюнинга на 26 дней.

Актуальное