15:56:26 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мошенник из соцсети расплатился картой пензенца за покупки в магазинах электроники

13:20 | 19.09.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 19 сентября 2018. PenzaNews. Злоумышленник, обманом получивший доступ к персональным данным 33-летнего жителя Пензы, воспользовался его кредитной картой при оплате покупок в магазинах мобильной электроники. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

Мошенник из соцсети расплатился картой пензенца за покупки в магазинах электроники

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ведомстве пояснили, что в группе в соцсети «ВКонтакте», посвященной банковскому продукту, гражданин написал о неначислении ему положенных бонусных баллов.

«Через несколько дней от неизвестного ранее пользователя он получил сообщение о том, что автор якобы является специалистом банка и готов зачислить ему бонусные баллы, но для этого необходимо назвать данные паспорта и номер телефона. После того, как гражданин передал запрашиваемые сведения, он обнаружил, что со счета его карты списано 34 тыс. рублей», — сказали в полиции.

В пресс-службе добавили, что по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, устанавливается личность человека, причастного к совершению преступления.

Актуальное