06:51:58 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится творческий вечер Дмитрия Быкова

15:29 | 17.05.2011 | Культура

Печать

Пенза, 17 мая 2011. PenzaNews. Творческий вечер писателя, журналиста, поэта, кинокритика, сценариста, финалиста премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер» Дмитрия Быкова состоится в малом зале пензенской областной филармонии в пятницу, 27 мая. Дмитрий Быков посетит Пензу по приглашению регионального отделения Союза журналистов России.

Как сообщил ИА «PenzaNews» председатель пензенской областной организации Союза журналистов России Павел Прохоренков, начало мероприятия в 17.00, вход свободный.

Дмитрий Быков родился в Москве в 1967 году. С 1985 года работает в газете «Собеседник». Преподавал в средней школе русский язык и литературу. Член Союза писателей СССР с 1991 года.  Автор публицистических, литературоведческих, полемических статей, которые публиковались во множестве журналов и газет, среди которых «Огонек», «Столица», «Новая газета», «Труд», «Профиль» и «Русская жизнь».

Лауреат нескольких литературных премий. В 2003–2006 годах вел мастер-класс «Журналистское мастерство» в Институте журналистики и литературного творчества.

Награжден премией для журналистов «Золотое перо России – 2010», которую присуждает Союз журналистов России.

Автор проекта «Поэт и гражданин», который выходил на телеканале «Дождь» и в журнале «Коммерсантъ-Власть». С апреля 2011 года права на трансляцию принадлежат радио «Эхо Москвы».

Актуальное