02:04:05 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область планирует получить около 150 млн. рублей на развитие «Отвеля»

09:49 | 06.04.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 6 апреля 2016. PenzaNews. Комиссия Минэкономразвития России поддержала заявку Пензенской области на получение субсидии на развитие внутриплощадочных сетей индустриального парка «Отвель».

Пензенская область планирует получить около 150 млн. рублей на развитие «Отвеля»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Предварительная защита проектов в рамках проведения конкурсного отбора субъектов РФ, которым планируется выделить средства на господдержку малого и среднего бизнеса, состоялась в минувший вторник, 5 апреля.

На заседании экспертной комиссии заявку Пензенской области защищали министр экономики региона Сергей Капралов и представители АО «Корпорация развития Пензенской области», которое является региональной управляющей компанией индустриальных парков.

«В 2016 году из федерального бюджета планируется получить 145,6 млн. рублей, которые будут направлены на строительство насосной станции и первый этап строительства очистных сооружений в индустриальном парке «Отвель», — пояснили в министерстве экономики Пензенской области.

В 2013–2015 годах на создание инфраструктуры парка было направлено более 386 млн. рублей средств федерального и областного бюджета. Сданы внеплощадочные сети парка — газ, вода, канализация, связь, электричество, и выполнен первый этап строительства внутриплощадочных сетей.

Резиденты индустриального парка приступили к реализации своих проектов. В этом году ожидается ввод в эксплуатацию бетонного завода компании «Озгюр Бетон». Выпуск пробной партии товарного бетона был произведен в конце прошлого года. В рамках проекта будет создано 60 дополнительных рабочих мест для населения области.

Также в этом году к реализации своего проекта в индустриальном парке «Отвель» планирует приступить и компания «ТурэКс». Предприятие разместит на территории парка кондитерскую фабрику мощностью производства более 250 тонн готовой продукции в месяц. В рамках проекта предполагается создать более 140 рабочих мест для населения Пензенской области.

Актуальное