11:35:09 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовали продажи нового смартфона «МТС 955» на Android 2.3

11:53 | 22.09.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 22 сентября 2011. PenzaNews. Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявил о расширении линейки смартфонов и представил флагманскую модель «МТС 955» — первый операторский смартфон на Android 2.3.

«Смартфоны предоставляют расширенные возможности для общения, развлечений и выхода в Интернет, и поэтому пользователи все чаще предпочитают их обычным сотовым телефонам. За последний год продажи таких аппаратов в розничной сети МТС выросли на треть. Мы последовательно расширяем линейку брендированных смартфонов и представляем флагманскую модель «МТС 955» — самый доступный аппарат в России на базе новой операционной системы Android 2.3», — отметил вице-президент Группы МТС по маркетингу Василь Лацанич.

Как пояснила ИА «PenzaNews» специалист пресс-службы «МТС Поволжье» Екатерина Карпова, смартфон «МТС 955» позволяет скачивать программы из магазина Android Market и пользоваться целой серией бесплатных приложений от МТС, с помощью которых можно управлять мобильным счетом, сохранять резервные копии данных, совершать мобильные платежи и прокладывать пешеходные и автомобильные маршруты.

«Браузер МТС Opera mini отвечает за комфортную навигацию по сайтам и экономит трафик за счет технологии компрессии. Удобный доступ к почтовым ресурсам и самым популярным социальным сетям, среди которых «ВКонтакте» и «Одноклассники», обеспечивают виджеты на рабочем столе», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что «МТС 955» работает на одной из последних версий операционной системы Android в России — Android 2.3, которая обеспечивает дополнительные возможности для пользователей, в частности, установку приложений на карту памяти и использование телефона в качестве wifi-роутера.

«От предыдущих брендированных смартфонов флагманская модель «МТС 955» отличается повышенной емкостью аккумулятора, который поддерживает работу телефона в режиме ожидания до 16 дней, улучшенным емкостным мультитач экраном и фотокамерой с разрешением 3,2 Мп», — сказала Екатерина Карпова, добавив при этом, что розничная цена смартфона в салонах МТС в Пензе составляет 6 тыс. 490 рублей.

«МТС 955» поддерживает стандарты связи: GSM 900/1800/1900, UMTS 900/2100, оснащен емкостным мультитач дисплеем 3,5’’, с разрешением 480х320. Реализована поддержка Wi-Fi, Bluetooth, micro-USB, A-GPS, карт памяти microSD до 32Гб и стандартного разъема для наушников 3,5 мм.

Аппарат может работать в сетях любых операторов.

Актуальное