08:44:09 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация изучит в Калуге опыт предприятия по выпуску запчастей для иномарок

12:51 | 23.01.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 23 января 2013. PenzaNews. Делегация Пензенской области изучит опыт работы ООО «ПСМА Рус» по сборке автомобилей иностранного производства в ходе рабочей поездки в Калугу, которая состоится в понедельник, 4 февраля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, в состав делегации войдут представители образовательных учреждений, предприятий, министерства труда, социальной защиты и демографии, а также управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области.

«Ожидается, что опыт, полученный специалистами, позволит организовать выпуск запчастей для автомобилей на территории региона, наладить систему подготовки кадров для машиностроительной отрасли, а также создать инновационное учреждение, где будет реализовано обучение по дуальной системе совместно с ООО «Фольксваген Груп Рус», — пояснили в правительстве Пензенской области.

Планируется, что представители региона посетят завод и учебный центр автомобилестроения, где изучат особенности его взаимодействия с предприятиями автомобильной промышленности.

Актуальное