16:55:22 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Приемная кампания стартует в Пензенском государственном университете 20 июня

10:08 | 17.06.2016 | Образование

Печать

Пенза, 17 июня 2016. PenzaNews. Приемная комиссия начнет работу в Пензенском государственном университете в предстоящий понедельник, 20 июня.

Приемная кампания стартует в Пензенском государственном университете 20 июня

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На официальном сайте ПГУ в разделе «Поступающим» уже опубликованы все данные, касающиеся приемной кампании этого года. В частности, здесь можно найти сведения о минимальном количестве баллов, которые позволят абитуриентам претендовать на поступление в вуз. Для разных школьных дисциплин они разные, но ни в коем случае не могут быть ниже «пороговых» цифр, установленных Рособрнадзором», — пояснил ответственный секретарь приемной комиссии Пензенского государственного университета Виталий Соловьев.

По прогнозам, этим летом особенно популярными среди абитуриентов станут инженерные, педагогические и медицинские специальности. Ожидается, что поступающие проявят также большой к профессиям, связанным с информационными технологиями. Кроме того, востребованными останутся юридическое и экономическое направления.

Прием документов будет осуществляться в будние дни с 9.00 до 17.00, в субботу — с 9.00 до 14.00, сообщает пресс-служба ПГУ.

Актуальное