18:33:30 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцам разъяснили, куда обращаться в случае несогласия с размером платы за ЖКУ

09:07 | 29.03.2018 | ЖКХ

Печать

Пенза, 29 марта 2018. PenzaNews. Жители Пензенской области, сомневающиеся в правильности расчета платы за коммунальные услуги, сначала должны требовать проведения проверки корректности начислений в управляющей компании, ТСЖ, ЖСК или ресурсоснабжающей организации и лишь затем, если это не возымело действия, обращаться в Госжилстройтехинспекцию региона. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Пензенцам разъяснили, куда обращаться в случае несогласия с размером платы за ЖКУ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Письменное обращение должно содержать наименование госоргана или фамилию, имя и отчество должностного лица. Также в жалобе необходимо указать данные заявителя или наименование юридического лица и почтовый адрес, по которому будет направлен ответ. Затем следует изложить суть проблемы, поставить дату и подпись.

В подтверждение доводов можно приложить документы, материалы или их копии.

Пользователи портала госуслуг имеют возможность направить жалобу с помощью государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

После получения обращения Госжилстройтехинспекция проведет внеплановую документарную проверку. В случае выявления нарушений будет выдано предписание об их устранении и перерасчете платы, а также применены меры административного наказания.

Актуальное