07:26:29 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Водитель из Пензенской области арестован в рамках дела о ДТП с 7 погибшими

10:54 | 17.01.2017 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 января 2017. PenzaNews. Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в отношении 32-летнего жителя Пензенской области, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель семерых человек. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Саратовской области во вторник, 17 января.

Водитель из Пензенской области арестован в рамках дела о ДТП с 7 погибшими

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ведомстве напомнили, что трагическая авария произошла в районе села Тарумовка Петровского района в ночь на 15 января 2017 года.

Читайте также

Возбуждено дело по факту гибели 7 человек при столкновении минивэна и фуры из Пензы

«Предположительно, водитель автомобиля с полуприцепом, следовавший из Пензы в Саратов, допустил столкновение с двигавшимся по встречной полосе минивэном, от чего оба транспортных средства съехали в кювет. В результате ДТП водитель и шестеро пассажиров минивэна скончались, из них две женщины и пятеро мужчин. По предварительным данным, все они являются гражданами стран СНГ», — сказали в пресс-службе.

В управлении пояснили, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз.

В ведомстве также обратились к водителям, проезжавшим по этому участку дороги в период с 1.00 до 2.00 15 января, с просьбой представить записи камер видеонаблюдения для восстановления картины произошедшего.

Актуальное