Директор МУП «Каменское ЖКХ» признан виновным в незаконном предпринимательстве
Печать
Пенза, 28 ноября 2012. PenzaNews. Директор муниципального унитарного предприятия «Каменское жилищно-коммунальное хозяйство», расположенного в Пензенской области, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».
«Директор предприятия заключал с юридическими, физическими лицами и индивидуальными предпринимателями города Каменки Пензенской области договоры на оказание услуг по сбору, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов, несмотря на то, что у предприятия отсутствовала необходимая лицензия на данный вид деятельности», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.
По ее словам, в период с 13 июля 2010 года по 16 января 2011 года МУП «Каменское ЖКХ» в результате незаконной предпринимательской получило доход на общую сумму 4 млн. 417 тыс. 328 рублей.
«Директору назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу», — уточнила собеседница агентства.