14:20:11 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области житель Саранска по неосторожности сжег два дома

09:58 | 07.02.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 февраля 2013. PenzaNews. 62-летний житель Саранска, приехавший на заработки в Лунинский район Пензенской области, обвиняется совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».

«В ноябре 2012 года мужчина, в очередной раз приехав на заработки, проживал в сарае у знакомого в селе Большой Вьяс. Уйдя на пилораму, он оставил на три дня включенной электроплитку, которую использовал для приготовления пищи, при этом зная, что проводка в этом сарае находится в неисправном состоянии», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона Юлия Макарова.

Она отметила, что из-за аварийного режима электроприбора произошло воспламенение горючих материалов, находящихся в сарае, затем огонь перекинулся на дом и надворные постройки, а после этого — на домовладение соседей.

«В результате пожара владельцам домов был причинен ущерб в размере 487 тыс. и 130 тыс. рублей», — уточнила собеседница агентства.

Юлия Макарова добавила, что уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное