07:01:35 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе осужден бывший сотрудник МВД, ударивший коллегу в профессиональный праздник

10:45 | 21.03.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 марта 2013. PenzaNews. Мужчина 1975 года рождения, работавший ранее в должности водителя первого взвода отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых управления МВД РФ по городу Пензе, приговорен к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком один год за применение насилия в отношении представителя власти.

«Установлено, что 10 ноября 2012 года осужденный со своими друзьями отмечал профессиональный праздник — День полиции. Вернувшись домой ночью в состоянии алкогольного опьянения, он начал скандалить с супругой, которая вызвала сотрудников полиции», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

По ее словам, во время препровождения в отдел полиции мужчина продолжал вести себя агрессивно и после выхода из машины ударил сделавшего ему замечание сотрудника кулаком по лицу.

«Позже он был уволен из органов полиции», — уточнила собеседница агентства, добавив при этом, что в настоящее время осужденный работает продавцом у частного предпринимателя.

«Приговор вступил в законную силу», — резюмировала Юлия Макарова.

Актуальное