15:33:03 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

УФАС усомнилось в законности рекламы «лечебных» приборов в местной газете

09:38 | 10.10.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 10 октября 2013. PenzaNews. Управление ФАС России по Пензенской области возбудило два дела по признакам нарушения закона «О рекламе», допущенных на страницах газеты «Pro Город Пенза» в сентябре 2013 года.

Как сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь антимонопольного ведомства Марина Горячева, одно из дел возбуждено в отношении ОАО «Елатомский приборный завод», разместившего в газете рекламу прибора «Ладиум».

«Выявлено наличие ссылок на конкретные случаи излечения от заболеваний, улучшения состояния здоровья человека в результате применения прибора, в том числе посредством отзывов физических лиц об улучшении их самочувствия после использования «Ладиума» со ссылками на факты проводимых исследований и испытаний, что содержит признаки нарушения рекламного законодательства», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что второе дело возбуждено в отношении индивидуального предпринимателя по факту размещения рекламы аппарата «Мавит», которая тоже содержала ссылки на конкретные случаи излечения, в том числе отзывы физических лиц.

«Рассмотрение данных дел назначено на 31 октября», — уточнила Марина Горячева.

Актуальное