17:34:03 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

У пензенских оптовиков из незаконного оборота изъято почти 150 тыс. бутылок водки

08:44 | 18.11.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 ноября 2013. PenzaNews. Более 148 тыс. бутылок водки общим объемом свыше 50 тыс. литров изъято из нелегального оборота в ходе обысков, проведенных на складах двух оптовых организаций, расположенных в Пензе.

«Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД РФ получили оперативную информацию о поставках на территорию региона алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте. Была проведена контрольная закупка, по результатам которой сведения подтвердились. Полицейские эксперты установили, что алкоголь маркирован фальсифицированными федеральными специальными марками», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

«В настоящее время устанавливаются каналы приобретения и реализации продукции через розничную сеть, а также ее производители. Образцы алкоголя направлены на исследование для определения наличия веществ, опасных для жизни и здоровья», — сказали в пресс-службе.

Актуальное