15:56:21 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области увеличено число депутатов Законодательного собрания

10:05 | 05.08.2011 | Политика

Печать

Пенза, 5 августа 2011. PenzaNews. Число депутатов Законодательного собрания Пензенской области увеличено до 36 человек в соответствии с требованиями федерального законодательства в ходе сорокой сессии регионального парламента в пятницу, 5 августа.

«18 депутатов будут избираться по одномандатным избирательным округам, остальные — по пропорциональной системе: по областному избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты Законодательного собрания, выдвинутые избирательными объединениями», — пояснил председатель регионального парламента Александр Гуляков.

«Дело в том, что сейчас на одного депутата приходится 100 тыс. населения округа, а с учетом того, что количество округов будет увеличено, на каждого депутата будет приходится по 63 тыс. человек, что намного удобнее в работе с избирателями», — добавил председатель Заксобрания.

Актуальное