00:44:26 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские депутаты обсудили вопрос об установлении льготы по тарифам на проезд учащихся

11:45 | 19.03.2013 | Политика

Печать

Пенза, 19 марта 2013. PenzaNews. Законопроект «О внесении изменений в статью 4 закона Пензенской области «Об установлении льготы по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, специальных (коррекционных) образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении» обсудили депутаты комитетов Законодательного собрания по экономической политике и по бюджетной, налоговой и финансовой политике в рамках выездного заседания, состоявшегося в технопарке «Яблочков» во вторник, 19 марта.

В ходе дискуссии было отмечено, что законопроект сохраняет льготы по тарифам, определяя порядок финансирования данного вида льгот из областного бюджета.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», закон о льготах для учащихся, в который планируется внести изменения, предусматривает компенсацию в размере 50% платы за проезд — для обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, специальных (коррекционных) образовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Пензенской области — с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря включительно.

Актуальное