14:05:49 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев примет участие в заседании Госсовета и совета по нацпроектам

09:27 | 21.04.2014 | Политика

Печать

Пенза, 21 апреля 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев примет участие в совместном заседании Государственного совета и Совета при президенте РФ по нацпроектам и демографической политике.

Оно пройдет в Москве под председательством президента России Владимира Путина в понедельник, 21 апреля.

Тема расширенного заседания — обеспечение устойчивого развития сельских территорий.

Ожидается, что в ходе него будут обсуждаться меры, направленные на привлечение в село долгосрочных инвестиций, повышение востребованности его производственного, туристического и рекреационного потенциала.

Отдельное внимание будет уделено поддержке малого предпринимательства и кооперации на селе как одной из ключевых мер, способных уменьшить отток населения в города.

Участники рассмотрят широкий круг проблем, от решения которых напрямую зависит привлекательность сельских территорий, в их числе — услуги организаций здравоохранения, образования и соцобеспечения, жилищные условия, газификация, качество дорог и общественный транспорт, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное