10:46:13 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе суд аннулировал лицензию на продажу алкоголя ООО «Восторг»

11:52 | 08.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 8 апреля 2016. PenzaNews. Арбитражный суд Пензенской области аннулировал лицензию на осуществление розничной продажи алкогольной продукции ООО «Восторг» за реализацию спиртных напитков с поддельными акцизными марками.

В Пензе суд аннулировал лицензию на продажу алкоголя ООО «Восторг»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как отмечается в решении суда, в магазине по адресу улица Светлая, 74 в Пензе был выявлен факт реализации алкоголя с поддельными специальными марками. В частности, признаки фальсификации имели 6 бутылок водки «Бобровка» на дубовой коре емкостью 0,5 литров.

По итогам экспертизы было установлено, что акцизные марки изготовлены не производством предприятия ФГУП «ГОЗНАК», а выполнены с помощью плоской офсетной печати, голограммы имитированы тиснением фольгой.

При вынесении решения суд учел, что сотрудники ООО «Вострог» могли самостоятельно визуально установить факт поддельности акцизных марок. Кроме того, было отмечено, что ранее организацией уже нарушались требования законодательства, регулирующие оборот алкогольной продукции.

Актуальное