00:19:58 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Новый переход через железнодорожные пути в Кузнецке планируют открыть до конца года

08:15 | 18.08.2016 | Общество

Печать

Кузнецк, 18 августа 2016. PenzaNews. Современный наземный переход через железнодорожные пути на станции Кузнецк Пензенской области планируется открыть до конца 2016 года.

Новый переход через железнодорожные пути в Кузнецке планируют открыть до конца года

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Монтаж пешеходного перехода со звуковой и световой сигнализацией ведется в рамках инвестиционной программы по предупреждению травматизма граждан на железной дороге.

По аналогии с железнодорожным переездом световое и звуковое оборудование позволит заблаговременно предупредить людей о приближении поезда, а система ограждения исключит возможность нахождения граждан на путях во время движения состава.

Как сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского региона КбшЖД Светлана Затуливетер, протяженность пешеходного перехода составит около 12 метров.

«Для комфортного и безопасного перемещения людей с ограниченными возможностями на переходе предусмотрены тактильные полосы. Подобные пешеходные переходы являются современным инженерным сооружением, в котором, помимо сигнализации, используются долговечные и практичные материалы. Это первый подобный переход на территории Пензенского региона Куйбышевской магистрали», — пояснила собеседница агентства.

Она уточнила, что место установки выбрано с учетом интенсивности движения поездов, а также высокого уровня пассажиропотока.

Актуальное