03:36:05 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Мобильный информер» Минсельхоза РФ стал доступен жителям Пензенской области

18:38 | 12.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 12 ноября 2010. PenzaNews. Новый информационный сервис министерства сельского хозяйства Российской Федерации — «Мобильный информер» — начал работу в тестовом режиме. С помощью мобильного телефона можно узнавать информацию о ценах на сельскохозяйственную продукцию и материально-технические ресурсы, в том числе в Пензенской области.

В настоящее время жители Пензенской области смогут получить информацию о ценах, сложившихся на 1 ноября. Планируется, что в будущем данные будут регулярно обновляться. Пользование «Мобильным информером» бесплатное.

Помимо ценовой информации, через «Мобильный информер» можно будет получать новости о ситуации на рынке сельхозпродукции и в базовых секторах агропромышленного комплекса, прогноз погоды для выбранного региона и курс валют Центрального Банка России.

В дальнейшем планируется расширить спектр представляемой информации за счет использования данных других государственных информационных систем, создаваемых в рамках государственной программы развития сельского хозяйства.

Сервис «Мобильный информер» доступен в Интернете по адресу: http://agroinfo.mcx.ru. После регистрации пользователю будет предложено выбрать перечень товаров, цены на которые он желает получать. Затем будет сгенерирована персональная ссылка для мобильного телефона, доступная также с компьютера.

Актуальное