12:35:02 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Два жителя Иссинского района будут награждены за участие в тушении пожара на вокзале

10:06 | 06.12.2011 | Общество

Печать

Пенза, 6 декабря 2011. PenzaNews. Руководство пожарной охраны Иссинского района Пензенской области выразило благодарность жителям села Булычево Валерию Курепову и Олегу Букареву за активное участие в тушении пожара, возникшего на местном железнодорожном вокзале вечером в воскресенье, 4 декабря.

Сообщение о происшествии на пульт дежурного пожарной охраны поступило в 21.18 мск. Бывший сотрудник линейной милиции Валерий Курепов и действующий полицейский Олег Букарев первыми заметили возгорание и незамедлительно приняли соответствующие меры.

По словам начальника ПЧ-27 седьмого отряда Федеральной пожарной службы по Пензенской области Дмитрия Медведева, мужчины действовали четко, грамотно и слаженно.

«Они сообщили о происшествии в пожарную часть, вызвали начальника вокзала, приготовили первичные средства пожаротушения. До приезда пожарного расчета добровольцы провели ряд мероприятий, позволивших локализовать огонь и не дать ему распространиться на другие участки. Воспользовавшись огнетушителями, они пролили загоревшееся помещение и забросали его снегом. Чтобы перекрыть доступ кислорода, плотно закрыли форточки и дверь. Прибывшим пожарным осталось тщательно пролить тлеющие стены и потолок», — пояснил Дмитрий Медведев.

Как сообщает районная газета «Вперед», предварительной причиной возгорания называется короткое замыкание электропроводки.

Ожидается, что в ближайшее время Валерий Курепов и Олег Букарев будут награждены почетными грамотами Федеральной пожарной службы.

Актуальное