00:29:52 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Администрация Пензы рассматривает вопрос о передаче школе проблемного дома на улице Гоголя

10:49 | 13.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 13 марта 2013. PenzaNews. Администрация Пензы рассматривает вопрос о передаче на баланс средней школы №7 проблемного многоквартирного дома на улице Гоголя, который был возведен компанией «Территория недвижимости» на участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства. Об этом сообщила первый заместитель главы администрации Пензы Людмила Кипурова в ходе пресс-конференции в среду, 13 марта.

Первый заместитель главы администрации Пензы Людмила Кипурова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Тем не менее, этот вопрос не может быть решен положительно до тех пор, пока не будут проведены соответствующие экспертизы, которые подтвердят безопасность здания и соблюдение всех противопожарных и технических норм», — подчеркнула она.

Людмила Кипурова добавила, что до настоящего времени застройщиком не предоставлен проект многоквартирного дома.

«Я напомню, что несколько дней назад я в очередной раз пошла навстречу ООО «Территория недвижимости» и дала неделю на создание проекта и заключение договоров на проведение к дому канализации, водопровода, газопровода и электричества. До настоящего времени застройщик обратился только в ООО «Метан», — сказала она.

Актуальное