18:32:02 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном рассмотрят вопрос о целесообразности возведения школы в микрорайоне «Озерский»

11:14 | 24.06.2013 | Общество

Печать

Заречный, 24 июня 2013. PenzaNews. Глава администрации Заречного Пензенской области Вячеслав Гладков поручил начальнику городского департамента образования Елене Аникиной изучить вопрос о целесообразности строительства школы в микрорайоне «Озерский» в ходе оперативного совещания в понедельник, 24 июня.

По мнению мэра, для этого необходимо внимательно познакомиться с демографическими данными и учесть планы застройки микрорайона.

В продолжение совещания Елена Аникина проинформировала Вячеслава Гладкова о ходе подготовки к новому учебному году.

«98% первоклассников уже зачислены в учебные учреждения. Планируется открыть дополнительные первые классы в школах №221 и №225», — уточнила она.

Начальник департамента образования Заречного добавила также, что в текущем году девять выпускников сдали ЕГЭ по различным предметам на 100 баллов.

«В прошлом году высшую оценку на экзамене получил только один учащийся. Однако пока неизвестны результаты работ, написанных в резервные дни», — цитирует Елену Аникину управление общественных связей Заречного.

Актуальное