05:03:54 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Темпы реконструкции посадочной полосы пензенского аэропорта будут ускорены

07:58 | 22.07.2013 | Общество

Печать

Саранск, 22 июля 2013. PenzaNews. Министр транспорта России Максим Соколов поручил федеральным структурам ускорить темпы работ по реконструкции основной взлетно-посадочной полосы протяженностью 2 тыс. 100 метров аэропорта Пензы. Об этом было заявлено в ходе совещания по вопросам подготовки транспортной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу в 2018 году в Саранске, в котором принял участие губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Темпы реконструкции посадочной полосы пензенского аэропорта будут ускорены

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Под председательством министра транспорта России главы и руководители аэропортов Пензенской области и Мордовии обсудили перспективы развития межрегионального авиасообщения во время проведения чемпионата», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства региона.

Кроме того, на совещании затрагивались темы, связанные с передачей функций аэронавигационного обслуживания в районе аэродрома города Саранска в пензенский центр по организации воздушного движения.

По словам Максима Соколова, на сегодняшний момент уже согласованы вопросы передачи имущественного комплекса и личного состава аэронавигации из Саранска в Пензу.

Актуальное