18:52:49 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 9 мая будет ограничена продажа алкоголя

09:14 | 08.05.2014 | Общество

Печать

Пенза, 8 мая 2014. PenzaNews. Розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива, а также напитков в стеклянной посуде будет ограничена в Пензе в предстоящую пятницу, 9 мая, в связи с проведением праздничных мероприятий по случаю Дня Победы.

В Пензе 9 мая будет ограничена продажа алкоголя

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Эта мера вводится в целях соблюдения общественного порядка, защиты нравственности и здоровья жителей, прежде всего, несовершеннолетних», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации.

В мэрии уточнили, что в период с 8.00 до 15.00 ограничения будут распространяться на объекты торговли и общественного питания, находящиеся на проспекте Победы, улицах Фурманова, Репина, Карпинского и Коммунистической — вблизи мест проведения официальных торжеств и легкоатлетической эстафеты.

«С 18.00 до 23.00 продажа алкогольной продукции и напитков в стеклянной посуде будет запрещена в районе набережной реки Суры. В зону действия ограничения попали магазины «Магнит» и «Росток» на улицы Славы, а также «Бульвар» на улице Кирова», — добавили в администрации Пензы.

Актуальное