20:05:27 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Преподаватели основ православной культуры Кузнецкой епархии повысили квалификацию

10:01 | 01.10.2014 | Общество

Печать

Кузнецк, 1 октября 2014. PenzaNews. Епископ Кузнецкий и Никольский Нестор вручил учителям некоторых средних школ Пензенской области свидетельства о повышении профессиональной квалификации.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе епархии, свидетельства по курсу «Основы религиозных культур и светской этики» (модуль «Основы православной культуры») получили 77 педагогов — торжественная церемония вручения документа прошла в средней школе №4 города Кузнецка имени Евгения Родионова.

«Курсы повышения квалификации прошли для учителей города и района, которые преподают или собираются преподавать предмет «Основы православной культуры». На курсы в этом году записалось 85 педагогов: 40 человек из Кузнецка и 45 из 8 районов Кузнецкой епархии. Занимались с учителями специалисты из Института регионального развития Пензенской области», — пояснили в пресс-службе.

В епархии добавили, что продолжительность курсов составила 72 часа, а по их окончании слушатели выполняли зачетное задание — разработка урока либо внеурочного мероприятия на заданную тему.

Актуальное