00:53:24 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенских селах за счет грантов построят игровые площадки и восстановят памятники

12:11 | 16.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 16 марта 2015. PenzaNews. 45 общественно значимых некоммерческих проектов по созданию и обустройству спортивных и детских игровых площадок, а также еще пять — по восстановлению памятников погибшим воинам Великой Отечественной войны будут реализованы в Пензенской области в текущем году.

Данные мероприятия запланированы в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года», которая предполагает поддержку местных инициатив граждан Минсельхозом России.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства сельского хозяйства Пензенской области, общий объем финансирования работ по проектам составляет 11,1 млн. рублей, в том числе 4,5 млн. рублей будет направлено из регионального бюджета.

Ожидается, что детские игровые площадки будут созданы и обустроены в ряде сел Кузнецкого, Лопатинского, Нижнеломовского, Мокшанского и других районов.

Также на данные средства планируется восстановить памятник «Скорбящей матери» и Аллею героев в Неверкино, мемориалы в селе Голицыно, Майское, Решетино и Большой Труев.

Актуальное